- Cacalayo
- Cacorus
- Cahueitetl
- Callejón las Lajas
- Camanco
- Camino Viejo (La Loma)
- Caojtlátl
- Capúchotl
- Casúhuatl
- Cerro del Guajolote
- Chacatitla Primera Sección
- Chacatitla Tercera Sección
- Chapalamel
- Chapultepec
- Chiapa Tuzantla
- Chiltzapuyo
- Chiquilixco
- Choy
- Chuche-Mom
- Cirope
- Colonia Lázaro Cárdenas
- Colonia Omar San Román
- Colonia Popular Emiliano Zapata
- Colonia Primero de Mayo
- Copalitos
- Coyol Já (Tzác Anam)
- Crucerito la Cuesta
- Crucero de Aquismón
- Crucero de Xolol
- Crucero Marcelino Zamarrón